ПЕРЕЙТИ НА ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Нижний Новгород,
ул. Страж революции, д. 35
тел.: +7(831)435-16-65
График работы:
в будни с 7:00 до 20:00
в выходные с 9:00 до 17:00

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Написать о проблеме




Новости и объявления

Приглашаем на вакцинацию!

Начата кампания по вакцинации нижегородцев против гриппа. В настоящее время в поликлинику поступила вакцина «Гриппол» для организации бесплатной иммунизации взрослого населения. 

Бесплатная вакцинация будет проводиться следующим категориям граждан:

1.         Лица с высоким риском заражения и/или распространения инфекции по роду своей профессии: медики, работники образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания, торговли, милиции, военнослужащие, студенты и др.

2.         Лица с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: лица старше 60 лет, ВИЧ-инфицированные, часто болеющие ОРЗ, лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной систем, заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными и аллергическими заболеваниями (кроме аллергии на гриппозные вакцины и куриный белок).  

Вакцинация остаётся единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и смертности.

 Используемая вакцина «Гриппол» имеют характерное отличие от всех остальных препаратов:

- пониженное содержание антигенов вирусов гриппа (в 3 раза меньше, чем в аналогах);

- наличие в составе иммуномодулятора полиоксидония.

Подобный состав позволяет при сниженной антигенной нагрузке выработать качественный иммунитет, уровень которого не ниже, чем при использовании других противогриппозных вакцин. Кроме того, полиоксидоний стимулирует повышение иммунитета не только противогриппозного, но и в целом к остальным инфекциям. О противопоказаниях к вакцинации необходимо проконсультироваться с врачом.

Иммунизация проводится всем желающим защитить себя от гриппа и его осложнений без ограничения в возрасте. В целях защиты детей необходимо прививать всех членов семьи.

По рекомендациям ВОЗ для подготовки к эпидемии гриппа сезона 2014-2015 г.г. должны использоваться вакцины с обновленным штаммовым составом: A/California/7/2009(H1N1), A/Texas/50/2012(H3N2), B/Massachusetts/2/2012.

Оптимальным сроком проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода эпидемического подъема заболеваемости.

ПОМНИТЕ!!!

Грипп намного эффективнее и безопаснее предупредить, чем лечить его последствия.

Прививки позволяют избежать заболевания. Ну а если заболевание не удалось предотвратить, то оно протекает в более лёгкой форме и без осложнений.

Для проведения прививки Вам нужно обратиться к своему участковому врачу.

                                                                    Врач-эпидемиолог Ирхина М.А.


Возврат к списку

© 2013 - 2023, ГБУЗ «Городская поликлиника №17 Московского района г. Нижнего Новгорода». Все права защищены.